На днях завершилось почти десятилетняя реконструкции одних из самых крупных в Европе сооружений очистки сточных вод, где «Гидрикс» выступил в роли поставщика оборудования на линии механической очистки. В списке установленной продукции - ленточные и шнековые транспортеры, пресса и сепараторы песка, ступенчатые решетки и декантерные центрифуги.
Помимо этого, в рамках импортозамещения были изготовлены аналоги импортного оборудования, в том числе пескосепараторы, которые служат для отделения, промывки и обезвоживания загрязненного песка из пескопульпы, а также вымывания из него органических включений.
По словам генерального директора ООО «НПП «Гидрикс» А.В. Жидкова, участие в проекте по реконструкции столь крупного объекта интересно и значимо для компании:
- «Мы успешно внедрили множество единиц высокотехнологичного оборудования, которое значительно повышает эффективность работы всей системы очистки сточных вод. Весь процесс осуществления проекта был сопровожден многочасовыми совместными работами с опытными специалистами службы эксплуатации Мосводоканала. Их профессионализм и помощь были неоценимыми».
Набор проблем выявлен по итогам десятков экспертных обсуждений и совещаний на площадке комитета.
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения с 16 по 18 декабря 2025 года проводит в Москве на площадке гостиничного комплекса «Золотое Кольцо» традиционную предновогоднюю семинар-конференцию «Законодательный Новый Год».