На предприятии МУП «Сарапульский Водоканал» сегодня состоялась торжественная церемония вступления в должность нового директора Грахова Андрея Владимировича, который сменил на этом посту Кузнецова Владимира Ивановича.
Новый директор водоканала вместе со своим предшественником долгое время проработали в администрации Сарапула и не понаслышке знают все проблемы и сложности водопроводно-канализационного хозяйства города. Усилиями Кузнецова Владимира Ивановича были последовательно реализованы масштабные проекты по реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения, которые позволили обеспечить население качественной питьевой водой и очисткой сточных вод.
В свою очередь Грахов Андрей Владимирович, курировавший ранее в мэрии вопросы строительства и ЖКХ, всегда с большим вниманием относился к деятельности водоканала. Сегодня он познакомился с коллективом предприятия, пообщался с ветеранами отрасли и с благодарностью принял дальнейшее управление организацией на благо населения Сарапула.
По словам нового директора, принять сегодня руководство предприятием это большая честь и огромная ответственность перед горожанами, - «в должности руководителя водоканала буду развиваться сам, развивать свою команду и наше предприятие. Буду использовать весь свой опыт и наработанный потенциал водоканала на благо наших жителей», - сообщил Андрей Владимирович.
Исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова поблагодарила коллектив водоканала за эффективную и профессиональную работу под руководством Кузнецова Владимира Ивановича и поздравила нового директора предприятия Грахова Андрея Владимировича с назначением на должность.
«Отрадно, что Сарапульский водоканал переходит в руки человека, который проработал в администрации города, знает ЖКХ изнутри и прекрасно понимает, что нужно сейчас предприятию и как эффективно выстроить его работу. Именно так и формируется настоящая команда, заинтересованная в достижении результата, поэтому я уверена, что будущее водоканала в надёжных руках. Со стороны РАВВ мы всегда готовы поддержать вас, оказать содействие и помощь в решении любых задач», - сообщила Елена Довлатова.
В рамках международной выставки экологических технологий Wasma состоялось экспертное обсуждение на тему: «Оптимизация процессов обработки и утилизации осадка сточных вод: проблемы и пути решения». Модератором дискуссии выступил созданный РАВВ Союз переработчиков осадков сточных вод и органических отходов.
В преддверии главного водного форума страны, который начнёт свою работу уже через три недели 20-22 мая в Гостином дворе, рассказываем о самых ярких событиях, уникальных местах и ожидаемых VIP-гостях на площадке мероприятия.
Разработанная дорожная карта включает в себя проведение пятнадцати мероприятий, анализ 38 источников информации из различных документов и отчётов водоканала, а также изучение 24 опросных форм по ключевым направления деятельности организации водоснабжения и водоотведения. Все подготовительные мероприятия проводятся от полутора до двух лет.