РАВВ

Ушёл из жизни директор МУП «Водоканал» города Хабаровска Стеблевский Владимир Иванович


Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения с прискорбием сообщает, что 17 ноября 2020 года на 68-м году жизни после болезни скончался Владимир Иванович Стеблевский, директор МУП «Водоканал» города Хабаровска.

Владимир Иванович родился 14 декабря 1952 года. Он окончил Хабаровский государственный институт инженеров железнодорожного транспорта в 1974 году по специальности инженер-строитель. Возглавляя МУП «Водоканал» Хабаровска более 30 лет, он посвятил все свои знания, опыт, талант инженера и рационализатора развитию и модернизации городских систем водоснабжения и водоотведения. Его коллеги по водоканалу, среди которых немало тех, для кого он был наставником, всегда будут помнить его слова о том, что «вода – это самое главное для жизни, а водопроводчики – самая востребованная профессия».

Работая директором «Водоканала» Хабаровска, Стеблевский В.И. не только решал сложные отраслевые задачи, но и был хорошим хозяйственником, настоящим лидером своего коллектива. В 90-х годах, когда водная отрасль переживала глубокий кризис, Владимир Иванович заряжал коллег своей энергией и любовью к предприятию. Он многое делал для сохранения коллектива, поддержания социальной политики на предприятии. В те годы МУП «Водоканал» было одним из немного предприятий в Хабаровске, которое называли гарантом стабильности.

Владимир Иванович Стеблевский избирался депутатом Хабаровской городской Думы четвертого и пятого созывов, был председателем комитета по городскому хозяйству. За огромный вклад в развитие водопроводно-канализационного хозяйства ему было присвоено звание лауреата премии имени первостроителя Хабаровска Якова Дьяченко. Он был награжден медалью святого Архангела Михаила «За силу духа российского» и национальной премией имени Минина и Пожарского «Достойному гражданину — благодарная Россия».

Профессиональное сообщество водопроводно-канализационного хозяйства России выражает глубокое соболезнование родным и близким Владимира Ивановича Стеблевского.



Новости


Высшая школа экономики при поддержке и участии РАВВ запускает программу дополнительного профессионального образования по развитию ливневой канализации

Новый онлайн-курс обучения направлен на изучение технических принципов, требований и подходов к организации систем водоотведения поверхностных вод, а также моделям финансирования, управления и развития ливневой канализации.

Подробнее


Росприроднадзор проверит все очистные сооружения, построенные за пять лет реализации федпроекта по оздоровлению Волги, на предмет их соответствия природоохранным требованиям

Поводом для внеплановой проверки стали неудовлетворительные результаты мониторинга Минприроды России качества работы, сроков введения в эксплуатацию и получения государственной экологической экспертизы 40 сооружений.

Подробнее


Кабмин предоставит почти 11 млрд. рублей Республики Коми на решение проблем с водоснабжением и водоотведения

На эти средства в период с 2024 по 2028 гг. будет построена станция водоподготовки на главных водозаборных сооружениях, проведена реконструкция водопроводной сети, гидротехнических сооружений и берегоукрепительных дамб, а также всего водохозяйственного комплекса Усинского водовода, снабжающего питьевой…

Подробнее


В рамках VIII Всероссийского водного конгресса состоится первая российско-китайская конференция по деловому сотрудничеству в водной сфере

На состоявшихся сегодня в Китае переговорах делегаций из России и КНР по обмену опытом в области развития водопроводно-канализационного хозяйства, которые проходят в рамках официального визита Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения в Шанхай, стороны договорились провести 18 июня 2024 года…

Подробнее


РАВВ приняла участие в торжественной церемонии открытия выставки членов китайской ассоциации водоснабжения и водоотведения China Urban Water Association

Российская делегация водоканалов познакомилась с отраслевыми технологиями и оборудованием коллег из КНР. Площадь экспозиции 35 000 кв. м., более 6000 посетителей, более 400 экспонентов.

Подробнее


Архив новостей Ассоциации >>