Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения провела обучение экономистов и руководителей финансовых служб предприятий водопроводно-канализационного комплекса по вопросам тарифного регулирования в 2015 году. В мероприятии приняли участие 45 человек, представляющих 30 городов Российской Федерации.
На мероприятии состоялось обсуждение наиболее острых отраслевых проблем по оптимизации тарифной политики, а так же возможных вариантов их решений в условиях сложившейся экономической ситуации. Помимо этого совместно с представителями региональных энергетических комиссий была рассмотрена специфика ценообразования на услуги водоснабжения и водоотведения в условиях ускорения темпов роста инфляции и усиливающегося кризиса.
Загрузить презентации семинара:
Требования к составу инвестиционных программ. Расчет платы за подключение >>
Особенности формирования тарифов на водоснабжение и водоотведение в 2015 году >>
Работа по признанию эквивалентности двух одноимённых стандартов ГОСТ 6709-72 «Вода дистиллированная. Технические условия» и ГОСТ Р 58144-2018 «Вода дистиллированная. Технические условия» велась почти пять лет. По результатам многочисленных обращений РАВВ, Росстандарт выпустил своё разъяснение, в котором указал соответствие двух документов друг другу.
РАВВ публикует обзор свежих нормативных документов, принятие которых окажет положительное влияние на работу отрасли водопроводно-канализационного хозяйства.
В этом году главный водный форум страны проходил с 20 по 22 мая в Москве в Гостином дворе и собрал на своей площадке почти 9000 посетителей из 86 регионов России и 23 стран мира. Свои делегации на конгресс направили Белоруссия, Китай, Казахстан, Турция, Индия, Киргизия, Бангладеш и ОАЭ.