В Нижегородском водоканале новый генеральный директор


Сергей Белов назначен генеральным директором ОАО «Нижегородский водоканал». Соответствующее решение от имени единственного акционера крупного ресурсоснабжающего предприятия города – администрации Нижнего Новгорода – принято исполняющим обязанности главы администрации города Наталией Казачковой.

«Сергей Белов как никто другой знаком с вопросами водоснабжения и водоотведения в городе. Занимаясь городским хозяйством на протяжении почти двух лет, он особое внимание уделял именно проблематике Нижегородского водоканала. Он сам ставил задачи по модернизации стратегических объектов жизнеобеспечения города и обновлению инженерных сетей. Теперь ему предстоит возглавить и реализовать эти планы», - сказала Наталия Казачкова.

Решение о назначении нового руководителя Нижегородского водоканала согласовано со всеми сторонами, в том числе с правительством Нижегородской области. Вопрос о будущем месте работы Александра Прохорчева будет решен в ближайшее время.

СПРАВКА: Сергей Викторович Белов родился 23 июня 1973 года в Горьком. С 1991 по 1993 год проходил военную службу по призыву.

Имеет два высших образования. В 2004 году окончил Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского, специальность «Экономика и бухгалтерский учет», в 2007 году – ННГУ им. Н.И. Лобачевского, специальность «Финансы и кредит».

С 2003 по 2011 год работал на руководящих должностях в коммерческих предприятиях.

С 2011 по 2013 год – первый заместитель главы администрации Ленинского района Нижнего Новгорода. С 2013 года – заместитель главы администрации города, глава администрации Приокского района Нижнего Новгорода.

В декабре 2015 года по результатам открытого конкурса назначен на должность главы администрации Нижнего Новгорода. С 24 декабря 2015 года по 19 октября 2017 года – глава администрации Нижнего Новгорода.



Новости


Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения поздравляет всех ветеранов отрасли с 80-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне!

Бесперебойная работа водоканалов в годы Великой Отечественной войны являлась стратегической задачей для жизнеобеспечения тыла и снабжения водой оборонных предприятий. В периоды тяжёлых боёв и бомбардировок система водоснабжения оставалось одной из главных целей для противника, поэтому на плечах сотрудников…

Подробнее


Опубликованы видеозаписи всех мероприятий деловой программы IX Всероссийского водного конгресса

По итогам проведения 8-10 апреля 2025 в Москве главного водного форума страны Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения собрала видеоархив из 31 записи круглых столов и трёх пленарных заседаний. Для удобства просмотра все видеозаписи представлены с встроенными презентациями спикеров, видеоматериалы…

Подробнее


РАВВ в эфире «Радио России» рассказала об итогах реализации федерального проекта «Чистая вода» и сложностях с водоснабжением малых городов и сельских поселений

Исполнительный директор Ассоциации Елена Довлатова выступила экспертом на «Радио России» по теме обеспечения чистой питьевой водой населения страны, а также о существующих сегодня проблемах с водоснабжением деревень и сёл.

Подробнее


Российская газета вместе с Росводресурсами, РАВВ и другими экспертами разбирались, как готовятся к паводкам водоканалы и водохранилища

В этом году ситуация с паводком достаточно спокойная по сравнению с прошлым годом, больших наводнений или катаклизмов не ожидается. Тем не менее, соответствующая подготовка гидротехнической и коммунальной инфраструктуры в преддверии этого сезона регулярно проводится. 

Подробнее


Водоканалы и бизнес выступили против новых предложений Минприроды России и Росприроднадзора по изменению методики исчисления вреда водным объектам

Ведомство предлагает признавать любое нарушение водного законодательства фактом причинения вреда водному объекту и штрафовать водопользователей без доказательства их реального вклада в деградацию и истощение водоёмов. Поправки не были поддержаны РАВВ, РСПП, Минстроем России, Минэнерго России и Росрыболовством.

Подробнее


Архив новостей Ассоциации >>