По данным разработчика, такие трубы обладают высокой износостойкостью, свето- и термостойкостью, а также негорючестью. Эти свойства помогают им эффективно работать при температурах выше 40°С. Кроме того, они не подвержены коррозии, сохраняют герметичность в течение всего периода эксплуатации, не требуют электрохимической защиты, в том числе от блуждающих токов, устойчивы к динамическим и статическим нагрузкам.
В целлюлозно-бумажной промышленности трубопроводы с соэкструзионными слоями могут использоваться для транспортировки щепы, целлюлозы, солевых растворов, химического сырья, отходов, жидкостей с температурой до 110 °С.
На сегодняшний день технологические трубопроводы Группы «ПОЛИПЛАСТИК» успешно применяются в горнодобывающей промышленности при транспортировке угля, руд черных и цветных металлов, концентратов и отходов обогащения, в системах оборотного водоснабжения, на камнеобрабатывающих предприятиях при транспортировке грунтов, песчано-гравийных смесей, в цементной промышленности при транспортировке извести и шлама, в химической промышленности при транспортировке химического сырья и отходов.
В этом году главное конгрессно-выставочное событие для водохозяйственного комплекса России состоится с 20 по 22 мая в Гостином дворе. Новое место проведения мероприятия позволит провести уникальную выставочную экспозицию площадью почти 13000 кв. м., организовать интерактивные залы для проведения экспертных дискуссий, создать тематические зоны и цифровые медиапространства для демонстрации водного потенциала страны.
Об этом сообщил замминистра в ходе сегодняшнего выступления в рамках форума «Экологическое регулирование: баланс между расширением производства и снижением негативного воздействия».Об этом сообщил замминистра в ходе сегодняшнего выступления в рамках форума «Экологическое регулирование: баланс между расширением производства и снижением негативного воздействия».
Соответствующие поручения правительство сформировало по итогам проведения в ноябре прошлого года стратегической сессии по ЖКХ, на которой обсуждались перспективы развития строительной и коммунальной отрасли, согласно обновлённой Стратегии её развития до 2030 года.