
Поздравляем коллег с подписанием специального инвестиционного контракта с Минпромторгом России и Правительством Московской области на возведение четвёртого цеха производственного комплекса АДЛ в Подмосковном городе Коломна площадью 9500 м², который обеспечит 80 рабочих мест и выпуск 3 000 000 единиц готовой продукции.
Благодаря использованию специального инвестиционного контракта компания АДЛ получила федеральные и региональные налоговые льготы, которые снизили затраты на строительство и дальнейшую эксплуатацию объекта.
Напомним, специальный инвестиционный контракт (СПИК) является инструментом поддержки Минпромторга России, направленным на стимулирование инвестиций в промышленное производство. Соглашение между инвестором и государством предусматривает поступление дополнительных средств в развитие производства на территории России в обмен на ряд льгот и бонусов со стороны властей.
С 20 по 22 мая 2026 года в Москве на площадке Гостиного двора (ул. Ильинка, 4) состоится главный водный форум страны – Всероссийский водный конгресс и его выставочная экспозиция VODXEPO. В этом году мероприятие пройдёт под эгидой Невского международного экологического конгресса, при традиционной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Минприроды России и всех профильных федеральных служб и агентств. Оператором и организатором X Всероссийского водного конгресса является Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения.
С праздником всех ветеранов и участников Великой Отечественной войны! Вечная память всем павшим на поле боя героям, которые ценой своих жизней приближали Победу.
Благодаря совместным усилиям членов РАВВ на водоканал прибыл новый автобус Горьковского Автомобильного Завода «Газель NEXT» на 19 мест. Поступивший сегодня автотранспорт позволит оперативно доставлять работников предприятия на объекты и инженерные бригады на аварийные участки.