
Поздравляем коллег с подписанием специального инвестиционного контракта с Минпромторгом России и Правительством Московской области на возведение четвёртого цеха производственного комплекса АДЛ в Подмосковном городе Коломна площадью 9500 м², который обеспечит 80 рабочих мест и выпуск 3 000 000 единиц готовой продукции.
Благодаря использованию специального инвестиционного контракта компания АДЛ получила федеральные и региональные налоговые льготы, которые снизили затраты на строительство и дальнейшую эксплуатацию объекта.
Напомним, специальный инвестиционный контракт (СПИК) является инструментом поддержки Минпромторга России, направленным на стимулирование инвестиций в промышленное производство. Соглашение между инвестором и государством предусматривает поступление дополнительных средств в развитие производства на территории России в обмен на ряд льгот и бонусов со стороны властей.
На образовательной платформе «Академия РАВВ» во второй раз состоится экспресс-курс для водоканалов по формированию фонда оплаты труда. Такое решение было принято после успешного проведения первого мероприятия, в котором приняли участие более 120 человек из 22 регионов РФ. По результатам многочисленных обращений в адрес Ассоциации открыт набор новой группы для обучения 10-11 декабря 2025 года.
Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации Елена Довлатова в ходе состоявшегося сегодня в ТПП РФ общероссийского форума «Экомониторинг в России». По словам эксперта, наши знания о состоянии водных объектов ограничиваются количеством постов наблюдений Росгидромета, в том время как доступной информации значительно больше, но она не интегрирована в общую систему.
Завод компании «АДЛ», российского производителя инженерного оборудования и члена РАВВ, с рабочим визитом посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв. В ходе визита Главе региона продемонстрировали новый производственный корпус АДЛ — современное пространство, запущенное в работу этой весной и уже показавшее свою эффективность.