Об Ассоциации Деятельность Мероприятия Пресс-центр Контакты

Вебинар «Гидравлическое моделирование для повышения эффективности работы водоканала»

Бесплатный онлайн-семинар Bentley, разработчика программного обеспечения для гидравлического моделирования и анализа, уделит особое внимание вопросам оптимизации работы водоканала, снижения издержек, а также представит реальный опыт работы по созданию модели сети водоснабжения.

В программе вебинара:

  • Создание актуальной гидравлической модели водоканала;
  • Автоматизированная калибровка как инструмент быстрого получения достоверной модели;
  • Повышение энергоэффективности за счет определения энергозатрат на работу насосных агрегатов и оптимизации плана-графика работы насосного оборудования;
  • Обнаружение утечек и неучтенного водопотребления для принятия мер по их устранению;
  • А также: практические примеры применения технологий в работе водоканалов в России и мире.

Партнер Bentley в России компания «ГеоЦентрГрупп» продемонстрирует результаты работы по созданию модели системы водоснабжения для города с населением 32.000 человек (г. Рогачев, Гомельская область, Республика Беларусь). Участники вебинара узнают о том, как водоканалу г. Рогачев по результатам моделирования удалось сэкономить 24% затрат на работу насосных агрегатов за счет грамотного выбора диктующих точек, режима работы насоса, отключения избыточных мощностей. Для достижения подобных результатов был использован механизм автоматической калибровки модели, позволивший определить распределение потребления по сети и слабые участки трубопроводов.

Еще один пример успешного опыта - МУП "Уфаводоканал", сумевший сэкономить порядка 4,2 млн. руб/год при выводе из эксплуатации одной из насосных станций только за счет отсутствия потребления электроэнергии на насосной станции.

Зарегистрироваться на вебинар >>

Новости