Об Ассоциации Деятельность Мероприятия Пресс-центр Контакты

Глава государства сообщил, что важно не сбавлять темпы развития коммунальной инфраструктуры электро-, газо- и водоснабжения

Он указал, что соответствующие инструменты и ресурсы у государства есть. Все действующие сегодня программы поддержки развития инфраструктуры показали высокую эффективность и в следующем году на эти цели в регионы будет направлено ещё 250 миллиардов рублей.

Об этом стало известно в ходе состоявшегося вчера заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, который провёл Владимир Путин.  

«… важно и можно не сбавлять набранные темпы, в том числе … за счёт опережающего развития транспортной и коммунальной инфраструктуры электро-, газо- и водоснабжения. Инструменты, ресурсы для этого тоже есть».

«Так, за счёт Фонда национального благосостояния будет реализовано 239 проектов в сфере ЖКХ в 73 регионах Российской Федерации. Также на эти цели регионы в текущем году получили специальные казначейские кредиты 110 миллиардов рублей. Разворачивается работа и в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов. В этом году с их помощью будут реализованы 347 мероприятий, а в следующем году в рамках уже утверждённой программы в один триллион рублей в регионы будет направлено ещё 250 миллиардов рублей».

Новости