РАВВ

Агентство Р.О.С.ДОЛГ проведёт 1 марта бесплатный вебинар на тему «Судебный процесс и сопровождение исполнения решений судов: рост эффективности за счет автоматизации бизнес-процессов»


В ходе вебинара будут рассмотрены особенности организации судебной работы по долгам в сфере ЖКХ, автоматизации процессов судебного взыскания и сопровождения исполнительных производств. Агентство также приведет примеры организации потокового судебного процесса и дистанционного взаимодействия с ФССП.

Подробная программа онлайн-семинара:

1. Судебный конвейер: массовое судебное взыскание коммунальных долгов.

  • Поиск и верификация информации об абонентах.
  • Основные технологические проблемы и пути из решения.
  • Опыт роботизированного формирования судебных досье.
  • Мониторинг и контроль судебного процесса.
  • Примеры потокового судебного взыскания долгов в сфере ЖКХ.

2. Сопровождение исполнения решений судов: опыт организации дистанционного взаимодействия с Федеральной службой судебных приставов (ФСПП).

  • Основные задачи при взаимодействии со службой.
  • Роботизация бизнес-процессов:

- поиск информации в базе ФССП;

- массовое формирование и направление обращений в адрес судебных приставов-исполнителей;

- анализ ответов от ФССП и планирование следующих действий.

  • Алгоритм дистанционного сопровождения исполнительного производства.
  • Примеры эффективного дистанционного взаимодействия с ФССП.

Принять участие в бесплатном вебинаре >>



Новости


ФАС России предлагает изменить порядок оспаривания решений региональных властей об установлении или изменении тарифов, передав такие дела от судов общей юрисдикции в компетенцию арбитражных судов

Служба объясняет необходимость таких изменений отсутствием единого порядка рассмотрения тарифных споров, что порой приводит к невозможности пересмотра завышенных коммунальных тарифов.

Подробнее


Из-за неэффективного использования регионами инфраструктурных бюджетных кредитов Минстрой России будет актуализировать подходы к отбору проектов и анализу качества их подготовки

Среди главных проблем проектов по развитию инфраструктуры в регионах, которые были профинансированы за счёт бюджетных займов в 2022 и 2023 гг. отмечаются:

Подробнее


РАВВ: более 85% выставочной экспозиции VODEXPO 2024 занято производителями и поставщиками оборудования для водохозяйственного комплекса из России, Китая, Индии, Турции, Германии и Белоруссии

На долю отечественных решений приходится 40% площадей, китайских – 20%, турецких и белорусских по 10%, немецких и индийских суммарно - 5%. По результатам совместной работы с Китайской ассоциацией водоснабжения и водоотведения (CUWA) и запланированного на апрель текущего года очередного визита делегации…

Подробнее


Минтруд России подготовил изменения в правила предоставления субсидий гражданам на оплату коммунальных услуг, которые упрощают процедуру их получения до одного электронного заявления на портале Госуслуг

Все необходимые документы, в том числе информацию от поставщиков коммунальных услуг и управляющих компаний о выставленных и оплаченных счетах социальные службы получат по каналам межведомственного взаимодействия.

Подробнее


РАВВ обсуждает с Роспотребнадзором алгоритм передачи водоканалами данных производственного контроля качества питьевой воды в территориальные подразделения ведомства

С сентября текущего года водоканалы будут обязаны передавать данные производственного контроля качества питьевой воды в территориальные органы Роспотребнадзора с целью включения их в Интерактивную карту, разработанную ведомством для информирования населения о качестве и безопасности воды, подаваемой…

Подробнее


Архив новостей Ассоциации >>