
Число инцидентов на сетях водоснабжения снизилось на 28,4%, сократилось количество повторных утечек. На сетях водоотведения аварийность уменьшилась на 58% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и на 9% по сравнению с 2021. Помимо этого, в системе водоотведения сократилось число засоров.
По информации пресс-службы Нижегородского водоканала.
Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации Елена Довлатова в ходе состоявшегося сегодня в ТПП РФ общероссийского форума «Экомониторинг в России». По словам эксперта, наши знания о состоянии водных объектов ограничиваются количеством постов наблюдений Росгидромета, в том время как доступной информации значительно больше, но она не интегрирована в общую систему.
Завод компании «АДЛ», российского производителя инженерного оборудования и члена РАВВ, с рабочим визитом посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв. В ходе визита Главе региона продемонстрировали новый производственный корпус АДЛ — современное пространство, запущенное в работу этой весной и уже показавшее свою эффективность.
Об этом говориться в ответном письме ведомства в адрес РСПП, который ранее направил обращение в министерство с оценкой последствий для бизнеса и отрасли ЖКХ введения комплекса новых ставок платы за сбросы и выбросы загрязняющих веществ. Расчёты повышения соответствующих платежей для водоканалов были представлены РАВВ.