Контрольный отбор стоков, сбрасываемых ассенизаторскими машинами на аэрационные станции Водоканала Екатеринбурга, показал кратное превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. Это свидетельствует о том, что стоки были откачаны не из жилого сектора, а с промышленных предприятий. По результатам отборов проб было выявлено превышение содержания металлов в десятки раз, что является признаком сброса осадка-шлама с автомоек, а также превышение содержания жиров, предположительно, от точек общепита и пищевых производств, сбрасываемых без необходимых жироуловителей. «В стоках жилого сектора просто не может быть таких концентраций вредных веществ. Сейчас перевозчики ЖБО платят только за сброс и очистку сточных вод, а стоимость ремонта оборудования, которое выходит из строя в результате сброса запрещенных веществ, в итоге оказывается в тарифах у жителей. Однако закон предусматривает, что негативные последствия должен компенсировать тот, кто их причинил», – отметил генеральный директор МУП «Водоканал» Евгений Лузгин.
Технологии очистных сооружений Екатеринбурга не позволяют чистить до утвержденного законодательством уровня промышленные стоки с превышенной концентрацией загрязняющих веществ, а осадок и отходы производственной деятельности должны утилизироваться на специальных полигонах. В связи с этим МУП «Водоканал» ужесточило контроль за составом стоков, которые ассенизаторы привозят на аэрационные станции. По итогам лабораторной проверки проб привезенных сточных вод, во всех случаях превышения допустимых концентраций была начислена плата за воздействие на централизованную систему водоотведения. Взысканные средства пойдут на ремонт оборудования на аэрационных станциях, пострадавшего под воздействием агрессивной среды.
Отметим, что централизованную систему водоотведения образуют не только канализационные сети и насосные станции, но и приемная камера, и каналы очистных сооружений до момента начала очистки стоков от крупного мусора в здании решёток.
В рамках двухдневного обучения будут рассмотрены: дорожная карта тарифной кампании на 2027 год» (тарифный календарь), в том числе сроки подачи и рассмотрения материалов и документов, требования к экономическому обоснованию расходов и затрат для установления экономически обоснованных тарифов, практика рассмотрения разногласий в ФАС России, особенности применения законодательства о госрегулировании тарифов, предусмотренные последними разъяснениями ФАС России (протокол Президиума ФАС России от 02.12.2025).
Позиция организации в рейтинге обусловлена низким отраслевым риском, сильной оценкой операционного портфеля, высокими показателями рентабельности бизнеса и ликвидности. «Стабильный» прогноз подтверждён ведущим центром компетенций по кредитному риску аналитическим агентством АКРА.
В рамках регулярной работы Ассоциации со службой по сбору и обмену данными об экономическом состоянии организаций водопроводно-канализационного хозяйства и возникающих тарифных рисках, РАВВ начала формирование новых предложений по совершенствованию действующей системы ценообразования в отрасли.