Конкурс «АДЛ – в основе успешных проектов» проводится с 2012 года для проектировщиков из России, Белоруссии и Казахстана, которые выбирают технологии и решения АДЛ при проектировании инженерных систем. Победили награждаются денежными призами и туристической поездкой.
В рамках конкурса предусмотрены следующие номинации:
I. «Большая теплая компания с АДЛ»
Системы теплоснабжения.
II. «Высший класс с АДЛ»
Системы водоснабжения и водоотведения.
III. «Охраняется АДЛ»
Системы пожаротушения.
IV. «Развитие ПРОМышленности с АДЛ»
Оборудование и системы для промышленности.
V. «Проект А-класса по автоматизации»
Электрооборудование и системы автоматизации.
VI. «ГАЗуй с АДЛ!»
Оборудование для газораспределительных систем.
В соответствии с количеством набранных баллов участники награждаются:
III-е место — подарочный сертификат на сумму 10 000 ₽
II-е место — подарочный сертификат на сумму 20 000 ₽
I-е место — туристическая поездка.
Участники, не занявшие призовые места, награждаются поощрительным призом. Все участники получают сертификат об участии в конкурсе.
Все подробности о конкурсе, условиях участия и сроках проведения на электронной странице https://adl.ru/konkurs/
В интервью с экспертом СП "ОСОТ" вяснил, как сегодня в тарифе на водоотведение учитываются расходы на обработку осадков сточных вод, можно ли обосновать дополнительные затраты и выделить больше средств из тарифа на эту деятельность, а также какие перспективы развития регулирования в этой сфере прорабатываются на будущее.
В ходе работы деловой программы Международной агропромышленной выставки Агроволга, которая проходит с 8 по 10 июля в Казани при поддержке и участии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, проектный офис РАВВ представил ряд инициатив по совершенствованию регулирования мелиоративного комплекса.
Коллегиальный орган руководства и управления деятельностью Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения одобрил итоги работы РАВВ за II квартал 2026 года и поддержал вступление водоканалов города Казани и Мурманска в состав Ассоциации.