Об Ассоциации Деятельность Мероприятия Пресс-центр Контакты

Минстрой России разработал план мероприятий по поддержке сферы строительства и ЖКХ в условиях ухудшения ситуации с распространением короновируса

В сфере ЖКХ ведомство предлагает предусмотреть возможность компенсации ресурсоснабжающим организациям выпадающих доходов в случае роста задолженности за коммунальные услуги. Антикризисный пакет обсудили на Всероссийском селекторном совещании.

Программа поддержки включает в себя также субсидирование процентных ставок и ипотеки, кредитные и налоговые каникулы для застройщиков, внесение поправок в 44-ФЗ и 37-ФЗ и другие меры.

Отдельно в программе выделен блок, посвященный поддержке жилищно-коммунального хозяйства, отрасль также попала в зону риска.

«Ведомство предлагает предусмотреть возможность оказания регионам финансовой поддержки на подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону, компенсировать организациям выпадающие доходы в случае задолженности за коммунальные услуги и поддержать граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации», - акцентировал глава Минстроя России Владимир Якушев.

Документ направлен в министерство экономического развития Российской Федерации и после обсуждения Правительством РФ будет включен во второй пакет антикризисных мер.

По материалам пресс-службы Минстроя России.

Ссылка на первоисточник>>

 

Новости