По итогам публикации Роспотребнадзором ежегодного государственного доклада о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2017 году на телеканале «Общественное телевидение России» состоялось обсуждение с экспертом РАВВ результатов оценки ведомством качества питьевой воды.
Гость в студии программы «Отражение» Председатель технического комитета «Качество воды» Росстандарта, заместитель исполнительного директора и Председатель Экспертного-технологического совета Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Георгий Самбурский.
В течение двух дней и шести академических часов обучения эксперты Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения расскажут, как оперативно, качественно и своевременно подготовить обосновывающие материалы и документы к тарифной заявке на 2027 год.
Гостем в студии стал председатель технического комитета Росстандарта по качеству воды, заместитель исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, доктор технических наук Самбурский Георгий Александрович.
В рамках двухдневного обучения будут рассмотрены: дорожная карта тарифной кампании на 2027 год» (тарифный календарь), в том числе сроки подачи и рассмотрения материалов и документов, требования к экономическому обоснованию расходов и затрат для установления экономически обоснованных тарифов, практика рассмотрения разногласий в ФАС России, особенности применения законодательства о госрегулировании тарифов, предусмотренные последними разъяснениями ФАС России (протокол Президиума ФАС России от 02.12.2025).