В рамках деловой программы XIII Международной научно-технической конференции «Яковлевские чтения» 16 марта 2018 года СРО МРСП совместно с НИУ МГСУ и ЭТС РАВВ проведут семинар «Технологии сбора и очистки поверхностного стока», в котором примут участие представители проектного, строительного и университетского сообщества, а также заинтересованных органов власти.
Целью семинар является анализ предлагаемых на рынке технологий и оборудования для сбора и очистки поверхностного стока, анализ нормативной базы в этой области, выработка рекомендаций по логистике проектирования и строительства систем очистки поверхностных сточных вод. По результатам мероприятия будут подготовлены рекомендации по публикации лучших докладов в реферируемых журналах, общая резолюция будет направлена для публикации в специализированные издания.
Время проведения семинара – 16 марта 2018 г. 10.00 - 15.00.
Регистрация участников – с 09.00
Адрес: Москва, Ярославское шоссе, 26, НИУ МГСУ.
Участие в семинаре в качестве слушателя бесплатное, но требует обязательной предварительной регистрации.
Организатором деловой программы семинара является СРО МРСП
Название доклада просьба направлять по электронному адресу: oxananik@yandex.ru
Контактное лицо - Юдакова Оксана Николаевна, телефон: +7 (903) 520 85 29
Загрузить концепцию семинара >>
Загрузить регламент семинара >>
Загрузить проект программы семинара >>
По его словам, из-за экономии промышленных предприятий на установке локальных очистных сооружений, в сточные воды сбрасываются вещества, которые не могут быть очищены водоканалом.
Об этом сообщила Елена Довлатова в ходе сегодняшнего заседания в Совете Федерации рабочей группы по мониторингу выполнения мероприятий «дорожной карты» по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса реки Дон. По её словам, конгресс станет публичной площадкой для экспертного обсуждения результатов…
Об этом сообщила глава службы на сегодняшнем совещании в Совете Федерации в ответ на вопрос исполнительного директора РАВВ Елены Довлатовой о поддержке Росприроднадзором предложения Ассоциации о проведении общей инвентаризации сточных вод всех водопользователей.
В документе собраны 12 основных изменений в Федеральный закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», внесённые в конце 2024 года Федеральным законом 28.12.2024 N 540-ФЗ.
В специальном выпуске будут опубликованы материалы экспонентов и участников деловой программы мероприятия о научно-технических разработках и достижениях, об опыте применения отраслевых технологий и оборудования, а также о научных исследованиях в сфере водного хозяйства.