Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения готовит предложения и замечания в проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу договорных отношений между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями».
Представляем на рассмотрение проект указанного документа и обращаем внимание, что согласно его положениям:
- При принятии собственниками помещений на общем собрании решения о переходе на «прямые договоры» с ресурсоснабжающими организациями, последним предоставляется не более 3 календарных месяцев на организацию исполнения решения собственников;
- Договоры холодного (горячего) водоснабжения, водоотведения, отопления и т.д. переводятся в «Договоры, содержащие положения о предоставлении коммунальных услуг, с ресурсоснабжающей организацией» и заключаются на неопределенный срок со всеми собственниками помещений.
- Предлагается для рассмотрения Типовой договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, с ресурсоснабжающей организацией.
- Возвращается норма о сроке передачи данных приборов учета для расчета платы и устанавливается 22 число расчетного месяца.
Предложения и замечания по проекту постановления принимаются по электронной почте info@raww.ru и pobedinskaya@raww.ru
Загрузить проект постановления >>