Мероприятие состоится 18 апреля в Москве в отеле «Балчуг Кемпински». Центральными вопросами обсуждения станут перспективы производства и применения средств обеззараживания на основе хлора для питьевой и сточных вод. В конференции примут участие представители государственных надзорных ведомств, ведущие отраслевых разработчики технологий и оборудования, а также профильные инжиниринговые компании.
Программа мероприятия будет представлена тремя тематическими блоками:
Для участия в конференции обращаться к Андреевой Ирине Абрамовне и/или Чистяковой Юлии Алексеевне по телефонам + 7 (495) 742-88-42, +7(499) 999-02-58 или электронной почте info@ruschlor.ru
Соответствующий документ должен быть разработан Минпромторгом России совместно с Минстроем России и отраслевым экспертным сообществом по поручению вице-премьера Дмитрия Патрушева. Он позволит регионам эффективнее выбирать подрядчиков и поставщиков для строительства и модернизации очистных сооружений в рамках федерального проекта «Вода России».
По информации членов РАВВ из различных регионов России, количество проверок со стороны надзорных органов на протяжении последних нескольких лет продолжает расти. В этом году ГУП «БОС» Минстроя Чувашии зафиксировала новый рекорд: 74 надзорных мероприятия в течение 10 месяцев и проверка документации за 15 лет работы.
Главной темой обсуждения стали вопросы тарифного регулирования в сфере твёрдых коммунальных отходов, водоотведения, водоснабжения и теплоснабжения. В мероприятии принял участие заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев руководители отраслевых организаций и профильных ведомств субъектов РФ.