Мероприятие состоится 18 апреля в Москве в отеле «Балчуг Кемпински». Центральными вопросами обсуждения станут перспективы производства и применения средств обеззараживания на основе хлора для питьевой и сточных вод. В конференции примут участие представители государственных надзорных ведомств, ведущие отраслевых разработчики технологий и оборудования, а также профильные инжиниринговые компании.
Программа мероприятия будет представлена тремя тематическими блоками:
Для участия в конференции обращаться к Андреевой Ирине Абрамовне и/или Чистяковой Юлии Алексеевне по телефонам + 7 (495) 742-88-42, +7(499) 999-02-58 или электронной почте info@ruschlor.ru
Поводом для коллективного обращения сторон к регулятору и правительству стала вступающая в силу с 1 сентября 2026 года обязанность продавцов (исполнителей услуг, включая управляющие компании и ресурсоснабжающие организации), обеспечивать возможность оплаты ЖКХ цифровым рублём, а также с помощью универсального платежного кода.
Готовящееся к печати пособие, разработанное Ассоциацией совместно с Донским государственным техническим университетом, позволит повысить точность экономического обоснования расходов, обеспечить соответствие их нормативным требованиям и создать условия для установления справедливых тарифов на предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства.
К такому выводу пришло правительство за четыре года реализации пилотного проекта по стабилизации коммунальной отрасли в трех субъектах СКФО - Дагестане, Ингушетии и Северной Осетии.