В рамках деловой программы Конгресса Федеральное агентство водных ресурсов совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения проведет дискуссионную площадку с участием бассейновых водных управлений на тему «Пути совершенствования межотраслевого и межведомственного взаимодействия при управлении водохозяйственным комплексом».
На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:
Пути совершенствования СКИОВО:
Экономика водопользования в бассейновом разрезе:
Вопросы нормирования негативного воздействия на окружающую среду
Все подробности о мероприятии на официальной странице Всероссийского водного конгресса www.watercongress.ru
Работа по признанию эквивалентности двух одноимённых стандартов ГОСТ 6709-72 «Вода дистиллированная. Технические условия» и ГОСТ Р 58144-2018 «Вода дистиллированная. Технические условия» велась почти пять лет. По результатам многочисленных обращений РАВВ, Росстандарт выпустил своё разъяснение, в котором указал соответствие двух документов друг другу.
РАВВ публикует обзор свежих нормативных документов, принятие которых окажет положительное влияние на работу отрасли водопроводно-канализационного хозяйства.
В этом году главный водный форум страны проходил с 20 по 22 мая в Москве в Гостином дворе и собрал на своей площадке почти 9000 посетителей из 86 регионов России и 23 стран мира. Свои делегации на конгресс направили Белоруссия, Китай, Казахстан, Турция, Индия, Киргизия, Бангладеш и ОАЭ.