РАВВ с 21 по 22 марта 2017 года проведет семинар-совещание с ФАС России, на котором представители федеральных органов власти, Верховного суда и Генеральной прокуратуры РФ проинформируют о новых подходах к тарифному и антимонопольному регулированию, сделают обзор практики рассмотрения досудебных разногласий в ФАС России, принятых судебных решений и прокурорских проверок.
В рамках проведения мероприятия запланировано:
Представители федеральных органов и специалисты Ассоциации ответят на интересующие участников семинара вопросы и проведут индивидуальные консультации.
Помимо этого на семинаре-совещании состоится открытое заседание методического совета РАВВ.
Подробная информация о мероприятии по адресу: info@raww.ru
Регистрация на мероприятие http://vodexp.com/learning/seminar.html&sid=36
Соответствующий документ должен быть разработан Минпромторгом России совместно с Минстроем России и отраслевым экспертным сообществом по поручению вице-премьера Дмитрия Патрушева. Он позволит регионам эффективнее выбирать подрядчиков и поставщиков для строительства и модернизации очистных сооружений в рамках федерального проекта «Вода России».
По информации членов РАВВ из различных регионов России, количество проверок со стороны надзорных органов на протяжении последних нескольких лет продолжает расти. В этом году ГУП «БОС» Минстроя Чувашии зафиксировала новый рекорд: 74 надзорных мероприятия в течение 10 месяцев и проверка документации за 15 лет работы.
Главной темой обсуждения стали вопросы тарифного регулирования в сфере твёрдых коммунальных отходов, водоотведения, водоснабжения и теплоснабжения. В мероприятии принял участие заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев руководители отраслевых организаций и профильных ведомств субъектов РФ.