Онлайн семинар, который состоится 21 октбяря 2016 года в 11:00 по московскому времени, расскажет о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в части оптимизации порядка подключения объектов капитального строительства к системам ВиВ, а также о предлагаемых изменениях ФАС России в тарифное регулирование водоканалов.
Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ во исполнение пункта 1 поручения Правительства Российской Федерации от 4 августа 2016 года № ДК-П9-4685 подготовлены проекты нормативных правовых актов, направленных на совершенствование действующего порядка подключения объектов капитального строительства к сетям тепло-, водоснабжения и водоотведения. Данные предложения будут рассмотрены в октябре 2016 года на заседании Госсовета по вопросам подключения. В целях согласования позиции отраслевого сообщества по предлагаемым поправкам приглашаем вас принять участие в вебинаре РАВВ, который состоится 21 октября 2016 года в 11:00.
К участию в вебинаре приглашаются специалисты абонентских, юридических и планово-экономических отделов организаций водопроводно-канализационного хозяйств. Ведущие мероприятия – Побединская Н.В., заместитель исполнительного директора РАВВ по правовым вопросам; Эпштейн А.Д., заместитель исполнительного директора РАВВ по экономике.
Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию http://vodexp.com/learning/seminar.html&sid=28
Соответствующий документ должен быть разработан Минпромторгом России совместно с Минстроем России и отраслевым экспертным сообществом по поручению вице-премьера Дмитрия Патрушева. Он позволит регионам эффективнее выбирать подрядчиков и поставщиков для строительства и модернизации очистных сооружений в рамках федерального проекта «Вода России».
По информации членов РАВВ из различных регионов России, количество проверок со стороны надзорных органов на протяжении последних нескольких лет продолжает расти. В этом году ГУП «БОС» Минстроя Чувашии зафиксировала новый рекорд: 74 надзорных мероприятия в течение 10 месяцев и проверка документации за 15 лет работы.
Главной темой обсуждения стали вопросы тарифного регулирования в сфере твёрдых коммунальных отходов, водоотведения, водоснабжения и теплоснабжения. В мероприятии принял участие заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев руководители отраслевых организаций и профильных ведомств субъектов РФ.