На протяжении нескольких лет Центр Экспертиз РАВВ успешно проводит независимые досудебные, судебные и внесудебные экспертизы, помогая профессионально отстаивать интересы коммунальных предприятий в спорах с контролирующими органами Росприроднадзора, Ростехнадзора, Росаккредитации, Природоохранной прокуратуры, ФАС России, Федеральной службы по тарифам и другими ведомствами.
На сегодняшний день наиболее востребованными исследованиями Центра остаются экспертизы в области:
В рамках развития своей деятельности Центр экспертиз РАВВ расширяет компетенции и предлагает новые возможности по сертификации котельного оборудования, сосудов, работающих под давлением, промышленной арматуры, оборудования химического и нефтяного машиностроения, а также газоиспользующего оборудования.
Деятельность по сертификации оборудования оказываются по подтверждению соответствия требованиям техническим регламентам Таможенного союза (ТР ТС 010/2011, ТР ТС 032/2013, ТР ТС 016/2011), а также в системе сертификации ГОСТ Р.
С появлением новых компетенций, Центр экспертиз РАВВ имеет возможность решать практически все вопросы по сертификации, актуальные для организаций водопроводно-канализационного комплекса.
Об этом сообщила исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова в ходе пленарного заседания всероссийского водного форума «Живая Кама» в Перми. По её словам, деятельность нового союза согласована и поддержана Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации Елена Довлатова в ходе пленарного заседания всероссийского водного форума «Живая Кама», который проходит в эти дни в Пермском крае. По её словам, сегодня любые инвестиции в модернизацию очистных сооружений не могут быть эффективными, пока в стране применяется действующая система нормирования сбросов.
Это уже второе поручение зампреда правительства в этом году по рассмотрению данного предложения, которое в феврале направлялось в кабмин от РАВВ и в ноябре от РСПП. Напомним, что по итогам первого рассмотрения все ответственные министерства, кроме Минстроя России, выступили против и не поддержали инициативу.