В канун ЭКВАТЭК-2016 стартовал информационный новостной канал для профессионалов водопроводно-канализационного хозяйства – Voda News. Проект реализуется при участии Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, ГК «Водоканал Эксперт» и журнала «НДТ». Лозунг издания «Узнайте первыми от первых!».
На страницах новостного канала будут освещаться отраслевая политика и важные события сферы водоснабжения и водоотведения, отставки и назначения, эксклюзив от первых лиц, конкурсы на концессию и подробности концессионных соглашений, технологические новинки, тренды, анализ рынка, кейсы внедрений на водоканалах, мультимедиа, виртуальные туры по производственным площадкам.
Электронная страница издания www.vodanews.info
Об этом сообщила исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова в ходе пленарного заседания всероссийского водного форума «Живая Кама» в Перми. По её словам, деятельность нового союза согласована и поддержана Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации Елена Довлатова в ходе пленарного заседания всероссийского водного форума «Живая Кама», который проходит в эти дни в Пермском крае. По её словам, сегодня любые инвестиции в модернизацию очистных сооружений не могут быть эффективными, пока в стране применяется действующая система нормирования сбросов.
Это уже второе поручение зампреда правительства в этом году по рассмотрению данного предложения, которое в феврале направлялось в кабмин от РАВВ и в ноябре от РСПП. Напомним, что по итогам первого рассмотрения все ответственные министерства, кроме Минстроя России, выступили против и не поддержали инициативу.