Лаборатория ООО «ПИК» играет ключевую роль в обеспечении качества выпускаемых заводом более 22 лет пластиковых труб различного сортамента. Благодаря её работе ведётся регулярная оценка продукции по физико-механическим и физико-химическим показателям на основе моделирования реальных условий эксплуатации трубопроводов. Помимо этого, лаборатория проводит бесплатные испытания труб для водоканалов, выявляя любые отклонения и несоответствия заявленным в товаре характеристикам.
Для обеспечения высокой точности измерений лаборатория оснащена современным исследовательским и испытательным оборудованием. Оно позволяет проводить широкий спектр испытаний, охватывающий ключевые технические и эксплуатационные характеристики продукции:
Желаем коллегам продолжать совершенствовать методы испытаний и расширять техническую базу лаборатории для выпуска качественных, надёжных и долговечных пластиковых труб.
Такие рекомендации были даны Комитетом Совета Федерации по экономической политике Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Союзу переработчиков осадков сточных вод и органических отходов по итогам круглого стола «Об особенностях реализации национального проекта «Технологическое обеспечение биоэкономики».
Включённые в сборник статьи и работы будут распределены по шести тематическим разделам и опубликованы в специальном выпуске журнала «НДТ водоснабжения и водоотведения».
Совет ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии провёл круглый стол «Актуальность вопросов снижения захоронения отходов, вторичных ресурсов и вторичного сырья органического происхождения и вовлечения их в хозяйственный оборот». В дискуссии приняла участие глава Союза переработчиков осадков сточных вод и органических отходов Виктория Шкаредо.