Согласно приказу службы, в 2026 году она составит 17,55%. Это один из самых больших показателей роста за последние четыре года. В прошлых периодах регулирования динамика повышения составляла не более 1- 2% в зависимости от года. В целом, показатель, отвечающий за инвестиционную привлекательность отрасли, прибавил с 2023 по 2026 год более 7%.
Рост минимальной нормы доходности инвестированного капитала в сфере водоснабжения и водоотведения за последние четыре года:
Такие рекомендации были даны Комитетом Совета Федерации по экономической политике Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Союзу переработчиков осадков сточных вод и органических отходов по итогам круглого стола «Об особенностях реализации национального проекта «Технологическое обеспечение биоэкономики».
Включённые в сборник статьи и работы будут распределены по шести тематическим разделам и опубликованы в специальном выпуске журнала «НДТ водоснабжения и водоотведения».
Совет ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии провёл круглый стол «Актуальность вопросов снижения захоронения отходов, вторичных ресурсов и вторичного сырья органического происхождения и вовлечения их в хозяйственный оборот». В дискуссии приняла участие глава Союза переработчиков осадков сточных вод и органических отходов Виктория Шкаредо.