Минфин России направил в кабмин проект федерального бюджета на ближайшую трёхлетку. В 2026-2028 гг. государство направит по разным программам финансирования на развитие коммунального комплекса, включая водопроводно-канализационное хозяйство, следующий объём средств:
Отдельно выделим:
Текст проекта федерального бюджета на 2026-2028 гг. пока не представлен в публичном доступе.
В ходе пленарного заседания форума «ЖКХ в развитии» в Челябинске, в котором приняли участие губернатор области Алексей Текслер, представители администрации региона и органов власти субъектов Уральского федерального округа, исполнительный директор Ассоциации Елена Довлатова рассказал о современных вызовах развития коммунального хозяйства и необходимых шагах по их преодолению.
В ходе деловой программы регионального форума «ЖКХ в развитии», который проходит в эти дни в Челябинске, исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова представила результаты пилотного проекта Ассоциации в Смоленской области по управлению водоканалами двух малых городов с населением до 50 тысяч человек на основе операционной концессии.
Сегодня в ходе деловой программы форума исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова выступила на круглом столе «Совместное ЖКХ: взаимодействие власти, УК, РСО». Спикерами на мероприятия также стали Министр жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области Людмила Алпатова, Министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антон Дрыга и начальник государственной жилищной инспекции Челябинской области Ирина Настенко.