Об Ассоциации Деятельность Мероприятия Пресс-центр Контакты

На этой неделе в Самаре начнёт свою работу XVII Конференция водоканалов России

На этой неделе в Самаре начнёт свою работу XVII Конференция водоканалов России

В ней примут участие более 400 человек из 40 регионов страны. В рамках конференции пройдут деловые, спортивные и культурные мероприятия приуроченные к 35-летнему юбилею РАВВ. Главной повесткой обсуждения станут пути решения проблем с дефицитом финансовых средств и ростом убытков в отрасли.     

Уже завтра 26 августа в рамках первого дня работы конференции состоится посещение объектов водоканала города Самары и уникальное спортивное событие - соревнования по гребле на лодках «Дракон».

Во второй день 27 августа во Дворце спорта им Высоцкого пройдёт торжественное открытие деловой программы мероприятия с участием заместителей губернатора Самарской области, руководителей областного правительства и профильных министерств региона, а также мэра города Самары. На пленарном заседании выступят заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков, начальник Управления регулирования жилищно-коммунального хозяйства ФАС России Алексей Матюхин, директор ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России» Вячеслав Дунаев.

Во второй день также пройдут круглые столы по экологической тематике, связанной с совершенствованием природоохранного законодательства, комплексу вопросов по решению проблем с жидкими бытовыми отходами, осадком сточных вод, транзитными организациями, балансовой принадлежностью сетей водоотведения в МКД и многие другие темы. По итогам деловых мероприятий состоится отраслевой всероссийский кинофестиваль «Во власти воды» с масштабной концертной программой, в которой примут участие заслуженные артисты России и звёзды эстрады Самарской области.

Повестка деловой программы третьего дня мероприятия 28 августа будет посвящена вопросам экономики водоканалов, а также лучшим практикам и кейсам по обеспечению населения питьевой водой и очисткой сточных вод. Помимо этого, состоится общее собрание членов РАВВ, в рамках которого пройдёт награждение участников профессионального сообщества за вклад в развитие отрасли и активную работу с Ассоциацией. Заключительный день конференции завершится большой торжественной программой по случаю 35-летия Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.  

До встречи в Самаре!

Новости