Осенью вступает в силу принятый в феврале закон, ужесточающий требования к концессионерам в сфере ЖКХ. Среди ключевых нововведений: обязательная разработка инвестпрограмм, наличие опыта эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры, обязательная банковская гарантия для участия в конкурсе и оформление незарегистрированного имущества силами концессионера.
Согласно новым требованиям, затраты на регистрацию имущества инвестор может включать в тариф и/или возмещать за счёт платы концедента. На процедуру оформления даётся один календарный год для концессий, заключённых до 1 сентября, и три года для новых соглашений. После этого срока концедент имеет право передать без конкурса незарегистрированное имущество в аренду. В этом случае в тариф будет включена арендная плата, указанная в договоре. ФАС России уже подготовила проект соответствующих изменений в Методические указания, определяющий порядок учета арендных, лизинговых и концессионных платежей в тарифах.
По мнению исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ) Елены Довлатовой, пока не совсем понятно, как будет работать новый закон. К примеру, неясно, как планируется оценивать опыт юрлица с учетом того, что для выхода в концессию в другой город опытный концессионер, как правило, создает еще одну, новую компанию. Помимо этого, некоторые нововведения дублируют уже существующие обязанности концессионеров – например, в инвестиционной программе должны быть прописаны те же данные, что и в концессионном соглашении. Зачем дублировать документы и создавать дополнительную бюрократическую нагрузку в виде инвестпрограмм, когда в концессионном соглашении указана аналогичная информация о целевых показателях, техническом задании и мероприятиях по реконструкции и модернизации объектов.
РАВВ также отмечает, что у инвестора появляется возможность в принципе не заниматься оформлением незарегистрированного имущества и по истечении трёх лет для новых и одного года для действующих концессий получить его без конкурса в аренду с включением в тариф фактически указанных в договоре арендных платежей. В этом случае ни региону, ни концессионеру не надо тратить лишние деньги на регистрацию имущества, все новые или старые неоформленные объекты буду уходить в аренду.
Чтобы изменилась ситуация с концессиями, считает Елена Довлатова, нужно, в первую очередь, изменить отношение к ней со стороны региональных властей, для которых водоканалы как муниципальные предприятия пока более понятны и управляемы. Кроме того, необходимо изменить экономику отрасли в целом: при нынешней сдерживающей тарифной политике на воду, считает эксперт, концессионеру очень сложно окупить свою деятельность.
Все выработанные решения по итогам мероприятия в Самаре, которое состоялось 25-29 августа 2025 года и было приурочено к 35-летнему юбилею РАВВ, направлены в адрес Минстроя России, Минприроды России, Минпромторга России, ФАС России и Росстандарта.
По результатам обращения РАВВ в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации с просьбой разъяснить обоснованность повышения к 2030 году в более чем 29 000 раз размера платы за негативное воздействие на окружающую среду по железу, ведомство сообщило, что соответствующие изменения в сторону уменьшения ставки по данному загрязняющему веществу уже подготовлены.
Одной из ключевых задач образовательного проекта станут новые подходы к формированию фонда оплаты труда, которые позволят водоканалам эффективнее использовать все законодательные возможности и правовые механизмы для повышения заработных плат в отрасли водоснабжения и водоотведения.