
Главное конгрессно-выставочное событие водохозяйственного комплекса страны состоялось с 8 по 10 апреля в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Его посетили 7000 человек из 83 субъектов РФ и 23 стран мира. Спикерами деловой программы стали почти 300 экспертов, представляющих власть, науку, бизнес и все отрасли водного хозяйства.
В архиве презентаций мероприятия собрано 212 выступлений со слайдами по итогам 35 круглых столов, пленарных заседаний и панельных дискуссий. В ближайшее время будет доступен полный фотоархив выставки и конгресса, а также все записи деловой программы. Итоговая резолюция будет сформирована до конца мая 2025 года.
Будем рады видеть Вас на X юбилейном Всероссийском водном конгрессе в апреле 2026 года.
Такое поручение было дано кабмину по итогам встречи с представителями муниципальных образований. Правительству РФ до 1 сентября текущего года необходимо представить соответствующие предложения.
Теме водных ресурсов и ЖКХ на проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме в этом году были посвящены всего две сессии «Вызовы и перспективы международного водного сотрудничества: вода как фактор устойчивого развития», а также «Инженерная инфраструктура: системные барьеры для развития территорий».
Под председательством первого заместителя спикера Совета Федерации Владимира Якушева состоялось заседание Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса на тему «Механизм концессионных соглашений как инструмент привлечения инвестиций в сферу ЖКХ».