Крупнейшая в России водная компания АО «Мосводоканал», которая обеспечивает питьевой водой и очисткой сточных вод 15 миллионов жителей Москвы и Московской области, в очередной раз стала ключевым партнёром главного конгрессно-выставочного мероприятия водохозяйственного комплекса страны.
Мосводоканал является лидером отрасли водоснабжения и водоотведения России по масштабам своей производственной деятельности и технологическому развитию. Предприятие ежегодно демонстрирует на выставке VODEXPO масштабные достижения столицы в развитии систем водоснабжения и очистки сточных вод. Опыт Мосводоканала, как глобального лидера водохозяйственной сферы, также широко представлен и в деловой программе с целью его широкого обсуждения с экспертами и дальнейшего тиражирования в субъектах РФ.
В этом году Мосводоканал примет участие в работе круглых столов и панельных сессии конгресса со следующими темами:
Генеральный директор АО «Мосводоканал» Александр Пономаренко в своём приветственном слове отметил высокое качество организации конгресса и его содержательное наполнение:
«Уникальность этого ежегодного события не только во встрече ведущих игроков отрасли, но и в готовности всех участников события к предельно откровенному диалогу, обсуждению задач и путей развития водохозяйственной сферы».
IX Всероссийский водный конгресс и выставка VODEXPO 2025 также получила широкую поддержку от других ведущих технологических компаний и лидеров отрасли водоснабжения и водоотведения.
Стратегическими партнёрами мероприятия стали:
Партнёрами мероприятия 2025 стали:
Начало работы IX Всероссийского водного конгресса и выставки VODEXPO 2025 уже совсем близко, не пропустите! Ждём Вас, присоединяйтесь >>
Ведомство предлагает признавать любое нарушение водного законодательства фактом причинения вреда водному объекту и штрафовать водопользователей без доказательства их реального вклада в деградацию и истощение водоёмов. Поправки не были поддержаны РАВВ, РСПП, Минстроем России, Минэнерго России и Росрыболовством.
Об этом сообщил сегодня заместитель исполнительного директора РАВВ Георгий Самбурский в эфире «Радио России». По его словам, в объявленных властями Подмосковья рекордных тратах в размере 54,8 млрд. рублей на модернизацию водоснабжения и водоотведения в 2025 году будет заменено меньше 1% сетей.
Телеканал «Россия 1» при поддержке Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения подготовила сюжет и организовала экспертное обсуждение по вопросам обеспечения населения малых городов и сельских поселений питьевой водой, результатов пятнадцатилетней реализации ФЦП «Чистая вода» и одноимённого федерального…
На XVII Конференции водоканалов России, которая состоится в Самаре с 25 по 29 августа 2025 года, одним из ключевых событий станет Всероссийский фестиваль фильмов «Во власти воды», приуроченный к 35-летнему юбилею Ассоциации.
Теперь такие соглашения могут корректироваться в случае, если ключевая ставка ЦБ выросла после заключения концессии на два процентных пункта и более. Также изменить условия можно будет и в ситуации, когда инвестору были переданы объекты, характеристики которых оказались хуже изначально предполагавшихся.