
Бесплатное мероприятие для организаций водопроводно-канализационного хозяйства пройдёт в онлайн-формате 25 февраля 2025 года с 10:00 до 12:30.
Среди ключевых тем и вопросов обсуждения:
- Основные изменения законодательства о тарифном регулировании сферы водоснабжения и водоотведения в 2024-2025 годах, в том числе о готовящихся и разрабатываемых законопроектах.
- Дорожная карта подготовки к тарифной кампании - 2025 (Тарифный календарь).
- Об обосновывающих материалах, прилагаемых к заявлению об установлении тарифов.
- Учет расходов в регулируемых тарифах в сфере водоснабжения водоотведения в 2025 г.
- О подходах к определению затрат предприятий ВКХ на фонд оплаты труда в современных условиях: формирование ФОТ, учет МРОТ, расчет нормативной численности, формирование штатного расписания.
- Итоги правоприменения ПП РФ № 1810 от 17.12.2024.
- О расходах на цифровую инфраструктуру водоканала и их учет в тарифах на услуги водоснабжения и водоотведения.
- НДС в 2025 году. Изменения для предприятий на упрощённой системе налогообложения.
- Стандарты раскрытия информации.
- Обзор судебной практики в коммунальной сфере.
- О разработке отраслевого Положения о системе тарифного комплаенса в сфере водоснабжения и водоотведения. Тарифные риски.
Присоединяйтесь. Регистрация на мероприятие открыта >>