
Такой шаг позволит водоканалам применять к расходам на приобретение отраслевого оборудования коэффициент 1,5, чтобы уменьшить налогооблагаемую прибыль. Помимо этого, указанная мера поможет российским производителям стимулировать спрос на свою продукцию.
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения просит водоканалы и производителей отраслевого оборудования направить свои предложения, какую продукцию целесообразно включить в перечень высокотехнологичной, чтобы на неё распространялась вышеуказанная налоговая льгота.
Предложения принимаются до 11.11.2024 по адресу электронной почты info@raww.ru и epshtein@raww.ru в заполненной форме >>
В рамках деловой поездки исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елены Довлатовой в Якутию в правительстве республики состоялось обсуждение подготовки XVIII Конференции водоканалов России, которая планируется к проведению в регионе в августе 2026 года, а также вопросов развития водопроводно-канализационного хозяйства в самом крупном по площади субъекте РФ.
Об этом говорится в материале газеты «Коммерсант», посвящённом новому проекту постановления правительства, который предусматривает расширение программы субсидирования мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры на объекты, находящиеся в частной собственности.
Все выработанные решения по итогам мероприятия в Самаре, которое состоялось 25-29 августа 2025 года и было приурочено к 35-летнему юбилею РАВВ, направлены в адрес Минстроя России, Минприроды России, Минпромторга России, ФАС России и Росстандарта.