
Мы искренне ценим подвиги наших ветеранов, которые трудились на водоканалах в годы Великой Отечественной Войны. Сотрудники предприятий водоснабжения и водоотведения всегда обеспечивали надёжно не только тыл нашей родины, но и самоотверженно шли на передовую. Поэтому мы с восхищением смотрим на их пример героизма, самоотверженности и преданности общему делу, которое объединило всю страну вокруг главной цели – победы!
Именно благодаря таким лидерам, бойцам и героям наша отрасль остаётся непобедимой, именно такие люди делают историю нашей страны и дают пример молодому поколению специалистов, которым дальше предстоит нести свою службу на водоканалах на благо нашей родины.
С праздником Великой Победы!
Стороны обсудили подготовку юбилейного десятого Всероссийского водного конгресса и его выставочной экспозиции VODEXPO 2026, которые в этом году пройдут в Гостином дворе 20-22 мая.
В обновлённом составе Экспертно-технологического совета РАВВ сформировано 11 секций, в которых принимают участие 113 отраслевых экспертов. План мероприятий на текущий год насчитывает более 70 направлений работы, профессиональных и деловых активностей по вопросам ведения совета.
Один из крупнейших частных операторов страны в сфере водоснабжения и водоотведения разработал и согласовал с ФАС России систему внутреннего контроля за соблюдением требований антимонопольного законодательства. Документ будет способствовать снижению рисков нарушения Росводоканалом антимонопольных требований и правил, а также уменьшению количества проверок со стороны регулятора.