В принятом Государственной Думой 14 декабря в 3-ем чтении законопроекте № 153263-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» устанавливается приоритет экологического нормирования над технологическим для сбросов сточных вод, в составе которых есть вещества I и II класса опасности.
Так, в частности, законопроектом предполагается, что в комплексных экологических разрешениях для веществ I и II класса опасности, сбрасываемых в составе сточных вод, будут устанавливаться не технологические нормативы в соответствии с показателями НДТ, а экологические на основе нормативов допустимых сбросов.
Для водоканалов в сбросах сточных вод, регулируемых технологическими показателями НДТ, присутствует единственное вещество, подпадающее под эту норму, – это нитрит-анион. Он отнесен ко II классу опасности в соответствии с санитарно-гигиеническим регулированием и имеет предельно допустимые концентрации для водных объектов – водоисточников, равную 3 мг/л (по аниону). Для сравнения, установленный для очистных сооружений канализации с расходом более 10 тыс. м3/сутки в соответствии с ППРФ 1430 технологический показатель НДТ по нитрит-аниону равен 0,33 мг/л по аниону (0,1 мг/л по азоту). Такое значение более, чем достижимо для водоканалов.
Тем не менее, проблема может возникнуть, если к сбросам водоканалов по нитрит иону будет применяться предельно допустимая концентрация для водных объектов рыбохозяйственного значения, которая равна 0,08 мг/л. Важно отметить, что в настоящий момент в экологическом нормировании (согласно Приказу №552 Минсельхоза России) нитрит-анион отнесен к 4 классу опасности и к действию п.10 статьи 31.1 новой редакции ФЗ-7 это вещество не относится. В этой связи РАВВ обращает внимание, что именно таким образом следует толковать применение того самого норматива допустимого сброса нитрит иона в рамках принятого законопроекта, т.е. имеющийся технологический показатель НДТ 0,33 мг/л и является наиболее жестким показателем нормирования данного вещества.
Загрузить принятый Федеральный закон, вносящий изменения в ФЗ-7 "Об охране окружающей среды" >>
В эфире телеканала «Царьград» заместитель исполнительного директора РАВВ и Председатель технического комитета Росстандарта по качеству воды Георгий Самбурский прокомментировал ситуацию с качеством питьевой воды в Тюмени, рассказал о причинах появления запаха, мерах предосторожности и необходимых действиях граждан при возникновении проблем в системе водоснабжения.
С 1 сентября 2026 г. вступает в силу обязанность продавцов (исполнителей, владельцев агрегаторов) обеспечивать возможность оплаты товаров (работ, услуг) цифровыми рублями посредством универсального платежного кода с использованием платежной инфраструктуры АО «Национальная система платежных карт» (ст.1 и ч.ч. 7-9 ст.4 Федерального закона от 23.07.2025 № 248-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Такой шаг позволит стандартизировать процесс разработки, утверждения и контроля исполнения инвестиционных программ водоканалов и теплоснабжающих организаций. Предлагаемая министерством унифицированная форма инвестпрограммы будет обязательной для указанных РСО уже с 1 сентября 2026 года.