Состоялось заедание Рабочей группы по развитию жилищно-коммунального хозяйства Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, посвященном обсуждению проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон №115-ФЗ «О концессионных соглашениях»».
Законопроект, касается случаев передачи в концессию объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения и предполагает внесение, в том числе, следующих изменений:
1) установление тарифов;
2) утверждение инвестиционных программ концессионера;
3) возмещение недополученных расходов концессионера, подлежащих возмещению из бюджета субъекта Российской Федерации.
Рабочей группой было принято решение о доработке законопроекта. С проектом закона можно ознакомиться на сайте Центра ГЧП РАВВ.
Об этом сообщила исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова в ходе пленарного заседания всероссийского водного форума «Живая Кама» в Перми. По её словам, деятельность нового союза согласована и поддержана Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации Елена Довлатова в ходе пленарного заседания всероссийского водного форума «Живая Кама», который проходит в эти дни в Пермском крае. По её словам, сегодня любые инвестиции в модернизацию очистных сооружений не могут быть эффективными, пока в стране применяется действующая система нормирования сбросов.
Это уже второе поручение зампреда правительства в этом году по рассмотрению данного предложения, которое в феврале направлялось в кабмин от РАВВ и в ноябре от РСПП. Напомним, что по итогам первого рассмотрения все ответственные министерства, кроме Минстроя России, выступили против и не поддержали инициативу.