
Книга познакомит читателя с подробным описанием наиболее важных и распространенных свойств водных растворов, теориями химического равновесия и растворимости соединений и процесса обратного осмоса.
Основные материалы взяты из ряда других публикаций автора, курсов лекций в ФГБОУ ВО НИУ «Московский Энергетический Институт», обучающих программ для сотрудников АО «НПК Медиана-Фильтр» и собственных исследований. Книга содержит широкий спектр справочных материалов, полезных для большого круга специалистов и исследователей. В качестве вспомогательных материалов она может быть полезна в обучающих курсах и программах для студентов, аспирантов и специалистов различных специальностей.
Членам РАВВ книга предоставляется бесплатно по предварительному запросу на электронный адрес info@aqualab-rf.ru
Такие рекомендации были даны Комитетом Совета Федерации по экономической политике Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Союзу переработчиков осадков сточных вод и органических отходов по итогам круглого стола «Об особенностях реализации национального проекта «Технологическое обеспечение биоэкономики».
Включённые в сборник статьи и работы будут распределены по шести тематическим разделам и опубликованы в специальном выпуске журнала «НДТ водоснабжения и водоотведения».
Совет ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии провёл круглый стол «Актуальность вопросов снижения захоронения отходов, вторичных ресурсов и вторичного сырья органического происхождения и вовлечения их в хозяйственный оборот». В дискуссии приняла участие глава Союза переработчиков осадков сточных вод и органических отходов Виктория Шкаредо.