С её помощью продукция будет подтверждаться в качестве отечественной и получать больше возможностей для участия в реализации федеральных проектов.
На текущий момент РАВВ собирает предложения, какие требования к уровню локализации отраслевого оборудования необходимо включить в разрабатываемую ведомством бальную систему, чтобы продукция для водоканалов считалась российской и получала преференции в проектах с бюджетным финансированием.
Предложения формируются по следующим направлениям:
Информация принимается Исполнительной дирекцией до 13.02.2023 (epshtein@raww.ru, maximova@raww.ru)
В Московском государственном строительном университете состоялось заседание научного Совета Российской академии архитектурных и строительных работ по теме «Инженерные вопросы водопользования». В мероприятии приняли участие замглавы Минстроя России Алексей Ересько, представители проектных и строительных организаций, а также отраслевых союзов, объединений и научного сообщества.
Об этом говориться в законопроекте № 654233-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении», разработанным Комитетом Государственной Думы по строительству и ЖКХ.
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения продолжает обсуждение своих предложений по совершенствованию системы нормирования сбросов сточных вод, которые были ранее поддержаны вице-премьером Дмитрием Патрушевым и одобрены к дальнейшей проработке с профильными ФОИВ в рамках специально созданной межведомственной экспертной группы.