Об Ассоциации Деятельность Мероприятия Пресс-центр Контакты

В новый федеральный проект по оздоровлению водных ресурсов, который будет запущен с 2025 года Минприродой России, войдут мероприятия по строительству и ремонту очистных сооружений на всех крупных реках страны

Для этих целей ведомство проведёт анализ сбросов сточных вод и результатов гидрохимического мониторинга контрольных створов за последние 10 лет, чтобы выявить наиболее загрязнённые объекты. Об этом говорится в направленной в Правительство РФ дорожной карте по запуску с 2025 года объединённого водного проекта.

Помимо этого, ведомству в течение двух лет предстоит утвердить правила предоставления субсидий и методики распределения субвенций по новому федпроекту, а также подготовить методики расчёта показателей проекта.  

Минприроды России рассчитывает уже до 2024 года сформировать конкретный перечень мероприятий с обоснованием объёма расходов федерального бюджета и оценкой эффектов от их реализации.

Подробнее >> 

Новости