
Зампред Правительства на совещании в Совете Федерации рассказала о том, что в рамках новой программы мероприятия по оздоровлению будут выполняться на таких водных объектах как Байкал, Волга, Амур, Дон, Урал, Иртыш, Терек, Лена, а также на других крупных водных объектах и их притоках.
Какие ещё актуальные темы по воде озвучила Зампред Правительства в Совете Федерации:
Один из крупнейших частных операторов страны в сфере водоснабжения и водоотведения разработал и согласовал с ФАС России систему внутреннего контроля за соблюдением требований антимонопольного законодательства. Документ будет способствовать снижению рисков нарушения Росводоканалом антимонопольных требований и правил, а также уменьшению количества проверок со стороны регулятора.
В течение двух дней и шести академических часов обучения эксперты Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения расскажут, как оперативно, качественно и своевременно подготовить обосновывающие материалы и документы к тарифной заявке на 2027 год.
Гостем в студии стал председатель технического комитета Росстандарта по качеству воды, заместитель исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, доктор технических наук Самбурский Георгий Александрович.