
При этом 70% экономии необходимо будет потратить на финансирование других мероприятий инвестпрограммы, в том числе и тех, по которым сложился экономически обоснованный перерасход средств, а 30% может остаться в распоряжении регулируемой организации и использоваться по своему усмотрению.
Соответствующие изменения вышли в рамка Постановления Правительства РФ от 10.10.2022 г. №1800, где, в частности, говорится о том, что:
Один из крупнейших частных операторов страны в сфере водоснабжения и водоотведения разработал и согласовал с ФАС России систему внутреннего контроля за соблюдением требований антимонопольного законодательства. Документ будет способствовать снижению рисков нарушения Росводоканалом антимонопольных требований и правил, а также уменьшению количества проверок со стороны регулятора.
В течение двух дней и шести академических часов обучения эксперты Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения расскажут, как оперативно, качественно и своевременно подготовить обосновывающие материалы и документы к тарифной заявке на 2027 год.
Гостем в студии стал председатель технического комитета Росстандарта по качеству воды, заместитель исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, доктор технических наук Самбурский Георгий Александрович.