
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения делится подробностями о подготовке главного конгрессно-выставочного мероприятия для водохозяйственного комплекса в следующем году.
Помимо этого, мы уже работаем над поручением вице-премьера В.В. Абрамченко по поддержке кабмином VODEXPO и Водного конгресса 2023 и до конца года проведём заседание оргкомитета в Совете Федерации с участием всех заинтересованных ведомств.
Подготовка мероприятия идёт активными темпами, присоединяйтесь и вы – www.watercongress.ru
По данным Ассоциации, новый инструмент тарифного регулирования на основе Соглашения об условиях осуществления регулируемых видов деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения имеет ряд положительных эффектов для отрасли при планировании масштабной модернизации и привлечении частных инвестиций, а также даёт возможность водоканалам защитить свои интересы от рисков изменения законодательства.
В обращении к указанным ведомствам РАВВ просит дополнить подготовленный Минстроем России проект изменений в требования к антитеррористической защищённости объектов водоснабжения и водоотведения (Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2016 г. № 1467), который предписывает водоканалам реализацию комплекса дорогостоящих мер по противодействию беспилотным аппаратам.
Соответствующий законопроект готовится к рассмотрению в Государственной Думе в осеннюю сессию.