Ваши отзывы и предложения помогут улучшить работу сервисов и донастроить их функционал. Замечания принимаются в свободной форме в адрес исполнительной дирекции Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.
Государственная услуга в электронном виде «Выдача разрешений на сбросы загрязняющих веществ (за исключением радиоактивных веществ) и микроорганизмов в водные объекты» позволяет получить следующие результаты:
В электронном виде также можно получить услугу по утверждению нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей.
Подать заявление могут граждане, организации или индивидуальные предприниматели, осуществляющие водопользование на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование для сброса сточных вод и (или) дренажных вод, выданного в установленном порядке, или на основании лицензий на водопользование, срок действия которых не истёк.
Услуга предоставляется органами Росводресурсов по согласованию с органами Росгидромета Роспотребнадзора Росрыболовства и Росприроднадзора.
Ждём Ваших пожеланий и предложений.
На пленарном заседании XVII Конференции водоканалов России исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова представила статистику по текущему состоянию отрасли, обозначила основные проблемы и шаги по улучшению состояния сферы водоснабжения и водоотведения.
В рамках пленарного заседания с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков.
В ней примут участие более 400 человек из 40 регионов страны. В рамках конференции пройдут деловые, спортивные и культурные мероприятия приуроченные к 35-летнему юбилею РАВВ. Главной повесткой обсуждения станут пути решения проблем с дефицитом финансовых средств и ростом убытков в отрасли.