
Речь идёт о продлении сроков завершения мероприятий по снижению сбросов загрязняющих веществ, а также об упрощённом переоформлении собственника и лицензий на водоснабжение и водоотведение.
В дополнительный перечень антикризисных мер поддержки экономики в условиях санкций включено продление на 12 месяцев сроков завершения организациями водопроводно-канализационного хозяйства мероприятий снижения выбросов и сбросов загрязняющих веществ в период с 24 февраля 2022 г. по 31 декабря 2027 г., а также упрощенное переоформление в 2022 году смены собственника систем водоснабжения и водоотведения и полученных ранее лицензий для осуществления деятельности по водоснабжению и водоотведению.
Загрузить ПП РФ 1019 о продлении сроков завершения мероприятий по снижению сбросов >>
В рамках деловой программы II Пермского форума развития «Город будущего» на профильной сессии с участием ФАС России РАВВ представила результаты анализа проведённого Ассоциацией опроса водоканалов России о наиболее востребованных изменениях в тарифном регулировании, а также рассказала об уже принятых и планируемых мерах, направленных на выполнение ожиданий отрасли.
В заключительный день работы деловой программы XVIII Конференции водоканалов России состоялась торжественная церемония передачи символа мероприятия следующему городу. Якутск передал символ конференции Челябинску. В 2027 году Уральский федеральный округ во второй раз примет на своей земле участников и гостей мероприятия
В Якутске продолжается работа XVIII Конференции водоканалов России. Во второй день мероприятия экспертные дискуссии были выстроены вокруг IT-решений для предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, современного оборудования для различных технологических процессов водоснабжения и водоотведения, а также развития сферы обработки и утилизации осадков сточных вод.