Такая мера поддержки одобрена Правительством РФ в рамках третьего пакета первоочередных шагов по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.
Сложности с реализацией инвестиционных программ предприятиями коммунального комплекса связаны с существенным ростом цен на строительные товары и услуги, отсутствием или дефицитом ряда отраслевого оборудования, нарушением поставок продукции и другими ограничениями, которые не позволяют уложиться в расчётную стоимость проектов и соблюсти сроки их выполнения.
Об этом сообщила исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова «Серебряному дождю», комментируя планируемое Минприроды России повышение ставок платы за пользование водными объектами.
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения прокомментировала газете «Коммерсант» предложенные Минприроды России правки в постановление правительства о ставках платы за пользование водными объектами, которые приведут к увеличению расходов водоканалов на водоснабжение населения и промышленных абонентов.
В рамках состоявшегося онлайн-семинара по вопросам учёта заработных плат в тарифах и дальнейшим планам по совершенствованию подходов к пересмотру фонда оплаты труда состоялось обсуждение ключевых инициатив и предложений регулятора в этом направлении.