Мероприятие состоится 21-23 марта в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Выступления экспертов РАВВ планируется в рамках тематических секций по регулированию и контролю промышленных сточных вод, утилизации осадка сточных вод, а также проектированию, эксплуатации и реконструкции канализационных очистных сооружений.
21 марта на стратегической сессии «Нормативное регулирование, контроль качества промышленных сточных вод» будет представлен доклад о переходе к нормированию по принципам НДТ и разработке программ повышения экологической эффективности. В этот же день на круглом столе «Утилизация осадков сточных вод очистных сооружений: пути решения на современном этапе» будет представлен доклад об использовании осадков сточных вод для производства вторичной продукции на основе нового национального стандарта, разработанного РАВВ.
24 марта ассоциация проведёт круглый стол «Качественное проектирование, эксплуатация и реконструкция канализационных очистных сооружений: вчера, сегодня, завтра».
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения приглашает присоединится к работе деловой программы и выставки. Промокод для бесплатного посещения мероприятия: raww22
Электронная страница мероприятия www.wasma.ru
В рамках деловой поездки исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елены Довлатовой в Якутию в правительстве республики состоялось обсуждение подготовки XVIII Конференции водоканалов России, которая планируется к проведению в регионе в августе 2026 года, а также вопросов развития водопроводно-канализационного хозяйства в самом крупном по площади субъекте РФ.
Об этом говорится в материале газеты «Коммерсант», посвящённом новому проекту постановления правительства, который предусматривает расширение программы субсидирования мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры на объекты, находящиеся в частной собственности.
Все выработанные решения по итогам мероприятия в Самаре, которое состоялось 25-29 августа 2025 года и было приурочено к 35-летнему юбилею РАВВ, направлены в адрес Минстроя России, Минприроды России, Минпромторга России, ФАС России и Росстандарта.