Делегация Министерства охраны окружающей среды и изменения климата Республики Бангладеш провела встречу с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения в рамках рабочего визита в Россию в преддверии V Всероссийского водного конгресса и выставки VODEXPO 2021, который состоится в этом году с 26 по 28 октября.
В ходе переговоров Бенгальская сторона выразила интерес к приобретению и поставкам российского оборудования для очистки коммунальных и промышленных сточных вод. Для знакомства с отечественными технологиями Республикой Бангладеш было принято решение посетить конгресс и выставку, а также провести личную встречу с РАВВ с целью получения рекомендаций по выбору потенциальных производителей оборудования и содействия в организации совместной работы с ними.
Помимо этого, стороны договорились подписать на площадке V Всероссийского конгресса и выставки VODEXPO 2021 меморандум о дальнейшем сотрудничестве.
На XVII Конференции водоканалов России исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова рассказала об итогах работы Ассоциации.
В рамках XVII Конференции водоканалов России начальник Управления регулирования жилищно-коммунального хозяйства ФАС России Алексей Матюхин отметил ряд ключевых изменений в действующем законодательстве и грядущих инициативах в регулировании отрасли водоснабжения и водоотведения.
На пленарном заседании XVII Конференции водоканалов России исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова представила статистику по текущему состоянию отрасли, обозначила основные проблемы и шаги по улучшению состояния сферы водоснабжения и водоотведения.