Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения поздравляет ветеранов войны, ветеранов труда и всех работников отрасли с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
В этот главный праздник нашей страны в каждой семье мы с гордостью вспоминаем родных и близких людей, которые отдали свою жизнь, защитив Отчизну и весь мир от фашизма. В память об их ратном и трудовом подвиге многие из нас в этот святой день встанут в ряды Бессмертного полка, пройдут с фотопортретами героев военных лет.
В этой бесконечной Реке памяти будут и лица водопроводчиков – тех, кто погиб на фронтах, кто под бомбежками сутки напролет латал разрушенные водопроводы и станции, кто после войны, не щадя своих сил, восстанавливал водные артерии городов и населенных пунктов. Низкий поклон и вечная память вам, герои-водопроводчики!
С каждым годом время неумолимо отдаляет нас от тех героических лет: ветеранские ряды редеют, вас уже горстка – ветеранов войны, тружеников тыла, стареньких вдов и детей войны, прошедших через ее страшное горнило. Мы искренне поздравляем с Днем вашей Победы! Желаем вам здоровья, благополучия, оптимизма, доброты, заботы и внимания со стороны близких людей!
Подвиг миллионов советских людей вечно будет жить в наших сердцах и в памяти будущих поколений россиян. Мы никогда не забудем, какую дорогую цену заплатил наш народ за Победу в Великой Отечественной войне.
С Днем Победы всех! Счастья, созидательного труда и мирного неба над головой!
Об этом сообщил Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин на сегодняшнем заседании штаба Правкомиссии по региональному развитию, посвящённому вопросам реализации национальных проектов и федеральных программ.
В новом докладе Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2025 году» большое внимание уделено оценке состояния питьевой воды и водоемов, используемых для водоснабжения. Редакция «Радио России» вместе с РАВВ и другими экспертами разбиралась какие причины влияют на качество воды из крана, в каких регионах остаются проблемы с водопроводной водой и источниками водоснабжения, а также о необходимых мерах защиты озера Байкал.
В созданный Правительством РФ в 2016 году перечень объектов, которые финансируются из федерального бюджета, Фонда национального благосостояния и подлежат особому контролю со стороны органов власти, регулярно вносятся изменения. Новым распоряжением кабмина список увеличился до 297 объектов, три из которых относятся к сфере водопроводно-канализационного хозяйства.