Оргкомитет Всероссийского водного конгресса совместно с РАВВ организуют презентации компаний-экспонентов выставки VODEXPO в формате онлайн-семинаров. В апреле состоятся четыре вебинара, на которых будут представлены современные технологии и решения для водохозяйственного комплекса от компаний «МАЙ ПРОЕКТ», «ЭКОТОН», «ПОЛИПЛАСТИК» и «Хах Ланге».
20 апреля - «Этапы реализации федеральных программ по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения: типичные ошибки и пути их преодоления». Совместно с компанией «МАЙ ПРОЕКТ». Регистрация >> https://zoom.us/webinar/register/WN_LQI4Ad6WSPeQlQPd6aM7AQ
22 апреля – «Оборудование первичных и вторичных отстойников». Совместно с промышленной группой «ЭКОТОН». Регистрация >> https://zoom.us/webinar/register/WN_PuRFuzcsR6qfFnWFEIGvcg
27 апреля – «Инновационные полимерные трубные решения в наружных системах водоснабжения и водоотведения. Новые нормативные документы». Совместно с группой «ПОЛИПЛАСТИК». Регистрация >> https://zoom.us/webinar/register/WN_7b8lYhfMTz6W4M5h_lMdkg
29 апреля – «Новые требования к контролю качества питьевых вод и автоматические приборы HACH для их реализации». Совместно с компанией Хах Ланге. Регистрация >> https://zoom.us/webinar/register/WN_cJoCK938RIa9TXqYegtbyg
Об этом сообщил Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин на сегодняшнем заседании штаба Правкомиссии по региональному развитию, посвящённому вопросам реализации национальных проектов и федеральных программ.
В новом докладе Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2025 году» большое внимание уделено оценке состояния питьевой воды и водоемов, используемых для водоснабжения. Редакция «Радио России» вместе с РАВВ и другими экспертами разбиралась какие причины влияют на качество воды из крана, в каких регионах остаются проблемы с водопроводной водой и источниками водоснабжения, а также о необходимых мерах защиты озера Байкал.
В созданный Правительством РФ в 2016 году перечень объектов, которые финансируются из федерального бюджета, Фонда национального благосостояния и подлежат особому контролю со стороны органов власти, регулярно вносятся изменения. Новым распоряжением кабмина список увеличился до 297 объектов, три из которых относятся к сфере водопроводно-канализационного хозяйства.