Оргкомитет Всероссийского водного конгресса совместно с РАВВ организуют презентации компаний-экспонентов выставки VODEXPO в формате онлайн-семинаров. В апреле состоятся четыре вебинара, на которых будут представлены современные технологии и решения для водохозяйственного комплекса от компаний «МАЙ ПРОЕКТ», «ЭКОТОН», «ПОЛИПЛАСТИК» и «Хах Ланге».
20 апреля - «Этапы реализации федеральных программ по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения: типичные ошибки и пути их преодоления». Совместно с компанией «МАЙ ПРОЕКТ». Регистрация >> https://zoom.us/webinar/register/WN_LQI4Ad6WSPeQlQPd6aM7AQ
22 апреля – «Оборудование первичных и вторичных отстойников». Совместно с промышленной группой «ЭКОТОН». Регистрация >> https://zoom.us/webinar/register/WN_PuRFuzcsR6qfFnWFEIGvcg
27 апреля – «Инновационные полимерные трубные решения в наружных системах водоснабжения и водоотведения. Новые нормативные документы». Совместно с группой «ПОЛИПЛАСТИК». Регистрация >> https://zoom.us/webinar/register/WN_7b8lYhfMTz6W4M5h_lMdkg
29 апреля – «Новые требования к контролю качества питьевых вод и автоматические приборы HACH для их реализации». Совместно с компанией Хах Ланге. Регистрация >> https://zoom.us/webinar/register/WN_cJoCK938RIa9TXqYegtbyg
В рамках проходящей в эти дни в Сочи X Всероссийской тарифной конференции ФАС России, Ассоциация выступила в рамках круглого стола по ключевым изменениям порядка и правил подключения к сетям тепло-, водоснабжения и водоотведения.
Зато, по данным главы ведомства Максима Шаскольского, они нашлись в больших объёмах в электроэнергетике – 16,3 млрд рублей, теплоснабжении – 5,5 млрд рублей и обращении с ТКО – 5,3 млрд рублей. Между тем, ФАС России отметила двухкратный рост инвестиций в ЖКХ в 2025 году.
Соответствующий документ должен быть разработан Минпромторгом России совместно с Минстроем России и отраслевым экспертным сообществом по поручению вице-премьера Дмитрия Патрушева. Он позволит регионам эффективнее выбирать подрядчиков и поставщиков для строительства и модернизации очистных сооружений в рамках федерального проекта «Вода России».