Оргкомитет Всероссийского водного конгресса совместно с РАВВ организуют презентации компаний-экспонентов выставки VODEXPO в формате онлайн-семинаров. В апреле состоятся четыре вебинара, на которых будут представлены современные технологии и решения для водохозяйственного комплекса от компаний «МАЙ ПРОЕКТ», «ЭКОТОН», «ПОЛИПЛАСТИК» и «Хах Ланге».
20 апреля - «Этапы реализации федеральных программ по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения: типичные ошибки и пути их преодоления». Совместно с компанией «МАЙ ПРОЕКТ». Регистрация >> https://zoom.us/webinar/register/WN_LQI4Ad6WSPeQlQPd6aM7AQ
22 апреля – «Оборудование первичных и вторичных отстойников». Совместно с промышленной группой «ЭКОТОН». Регистрация >> https://zoom.us/webinar/register/WN_PuRFuzcsR6qfFnWFEIGvcg
27 апреля – «Инновационные полимерные трубные решения в наружных системах водоснабжения и водоотведения. Новые нормативные документы». Совместно с группой «ПОЛИПЛАСТИК». Регистрация >> https://zoom.us/webinar/register/WN_7b8lYhfMTz6W4M5h_lMdkg
29 апреля – «Новые требования к контролю качества питьевых вод и автоматические приборы HACH для их реализации». Совместно с компанией Хах Ланге. Регистрация >> https://zoom.us/webinar/register/WN_cJoCK938RIa9TXqYegtbyg
Более 2500 тысяч жителей Колчаново Волховского района Ленинградской области обеспечены чистой питьевой водой после выполнения компанией «Дека» масштабной реконструкции всей системы водоподготовки села: от забора воды из реки Сясь до ее финальной очистки.
В ходе сегодняшнего обсуждения в Госдуме перспектив решения проблем с загрязнением шахтными водами Кизеловского угольного бассейна близлежащих рек, выяснилось, что строить очистные сооружения для этих целей при действующих нормативах на сбросы оказалось дорогим и экономически нецелесообразным.
Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, отметив, что такие результаты удалось добиться благодаря привлечению субсидий из федерального бюджета и льготным займам за счёт средств Фонда национального благосостояния.