Стороны обсудили участие ведомств в работе деловой программы мероприятия. Минтранс России совместно с Росморречфлотом поддержали работу круглого стола по модернизации и расширению магистральной транспортной инфраструктуры, в рамках которой планируется рассмотреть комплексные вопросы развития зелёного судоходства.
В рамках кругло стола в частности обсудят перспективы использования электросудов, опыт эксплуатации судов, работающих на сжиженном природном газе, а также вопросы строительства необходимой для зеленого судоходства инфраструктуры и гидротехнических сооружений.
На пленарном заседании XVII Конференции водоканалов России исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова представила статистику по текущему состоянию отрасли, обозначила основные проблемы и шаги по улучшению состояния сферы водоснабжения и водоотведения.
В рамках пленарного заседания с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков.
В ней примут участие более 400 человек из 40 регионов страны. В рамках конференции пройдут деловые, спортивные и культурные мероприятия приуроченные к 35-летнему юбилею РАВВ. Главной повесткой обсуждения станут пути решения проблем с дефицитом финансовых средств и ростом убытков в отрасли.