Конкурс проходит при поддержке Минпромторга России, Минэкономики России и Минцифры России с целью стимулирования разработки и внедрения передовых российских технологий во всех сферах промышленности, включая ЖКХ. Участниками премии могут быть как производители отечественного оборудования, так и организации использующие российские решения на своём производстве.
Среди 30 номинаций премии Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения поддерживает два направления «Экология и природопользование», «Энергоэффективность и энергосбережение». Все заинтересованные компании до 30 октября 2020 года могут подать заявку на участие в конкурсе.
Голосование жюри и торжественная церемония награждения лауреатов премии «Приоритет 2.0» запланированы на ноябрь 2020 года в Москве.
Для знакомства с компаниями-номинантами конкурса с 9 по 16 октября 2020 года пройдут презентации технологических проектов, в рамках которых участники премии расскажут о своих разработках и решениях. Мероприятие пройдёт в онлайн формате на платформе ZOOM c трансляцией на YouTube-канале - http://prioritetaward.ru/about/club/onlayn-meropriyatiya/
Все подробности о конкурсе и условиях участия в премии «Приоритет-2.0» на электронной странице www.prioritetaward.ru
Один из крупнейших частных операторов страны в сфере водоснабжения и водоотведения разработал и согласовал с ФАС России систему внутреннего контроля за соблюдением требований антимонопольного законодательства. Документ будет способствовать снижению рисков нарушения Росводоканалом антимонопольных требований и правил, а также уменьшению количества проверок со стороны регулятора.
В течение двух дней и шести академических часов обучения эксперты Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения расскажут, как оперативно, качественно и своевременно подготовить обосновывающие материалы и документы к тарифной заявке на 2027 год.
Гостем в студии стал председатель технического комитета Росстандарта по качеству воды, заместитель исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, доктор технических наук Самбурский Георгий Александрович.